Вячеслав Терехов

Как отучить молодую девушку всё время жаловаться на здоровье? Как-то неприятно...

Виктория Бирюкова

отмудохать ее, что бы жалобы были хотя бы обоснованные)
а вообще поместить ее рядом с людьми, у которых действительно проблемы со здоровьем - будет стыдно жаловаться.

Aziz S

Лечить. От ипохондрии. У психиатра.

Анастасия Бирюкова

либо приводить примеры людей, у которых действительно проблемы, либо, просто, обхохотать...

Алексей Аверкин

прямо ей сказать об этом
иначе, так и будет качать энергию с тебя

Sergey Borschev

Устроить ее в дом для престарелых или детей-инвалидов волонтером хотя бы на пару недель, точно говорю заткнется раз и навсегда

Мария Великанова

Относиться как к больной, инвалиду, ограниченному, с жалостью. Гулять вечером? С твоим-то здоровьем - боже упаси! В койку, баиньки. Интересное мероприятие? Там силы нужны и выносливость, а, с твоим здоровьем, извини! Не приглашают на вечеринку? Радуйся! Заботятся о твоем здоровье! Ну и т. д.