Alexander Ignatenko

Может ли съесть шины из-за рулевой рейки?

У меня были проблемы с рулевой рейкой, после этого перебрали подвеску (рулевую рейку не меняли) , поменяли ступичные подшипники, опорный подшипник. рулевые наконечники, сделали развал-схождения (зная что рулевая рейка не в порядке) Вопрос: может ли из-за рулевой рейки съедать шины?

вот козлы, люфт большой и сделали -лишь бы денег хапнуть

Евгений

Как же развал делали, если рейка не в порядке!

Константин

может. а может такие мастера развал-схождение делали

Anna

Теоретически не может. Тем более рулевое перебрали и сход-развал сделали. Надеюсь это компьютерный сход-развал был, а не на глазок. Другое дело, что, скажем, даже после всех работ в сторону ведет машину, тогда если ее постоянно подруливать то и на шины нагрузка возрастает.
Накачанность колес тоже в износе шин роль играет.

Татьянка

Исчо как!

Надежда Сим

может. Люфты ведь есть. Как могли сделать сход-развал при люфтах?

Григорий Онищенко

если не был сделан сход развал что необходимо делать при любом вмешательстве в подвеску определенных марок, к примеру бмв е39 кузова. то шины будут неравномерно "съедаться"

Виктория Ч

Если в ней люфт, то легко, а если в гидравлике проблемы или в электрике то ничего колёсам не будет.

Dmitry I

Диски не мятые?

Александр Кочетов

Знать бы что за авто. Может ещё и задняя подвеска независимая регулируемая. Может в аварии побывала.
Причин для неправильного угла развала масса. Но при неисправности рейки скорей всего неточно выставлен угол схождения колёс.