Овик Тадевосян

Могулт ли судебные приставы забрать пеньсию по потере кармильца. Сыну 16 лет говорят задолжность по кридиту

Djanuska Lapuska

Какой кредит в 16 лет? Не надо фантазий!
ССП не может изъят пенсию.

Эдуард Гарбузов

а кто дал кредит ребёнку?

Kr
Krembaher

Насколько я знаю банки не могут выдавать кредиты несовершеннолетним.... Да и пенсия по потере кормильца я вляется социальной и не должна подлежать аресту.... я могу ошибаться конечно, узнайте именно о возрасте заемщика в банке!!!!

Анна Мурашова

Насчет кредитов все конечно правильно пишут но вот из пенсии вычитать могут (все не заберут ) !!!Берут же аллименты с пенсий инвалидов 1-2 -й групп и не кашляют !!!

Элен Малькова

Что значит говорят задолженность по кредиту? Кто брал кредит? Сын в 16 лет? Кто же ему дал кредит? Обычно юношам кредит дают с 21 года.. .
Если кредит брали вы, то причем тут пенсия по потери кормильца, она же не ваша, а сына?
Вам нужно с хорошим юристом обратиться в банк, чтобы вас/ сына признали банкротом или сделать реструктуризацию долга.
http://base.garant.ru/185181/11/

Артак Чибухчян

Детям кредитов не дают. Если же кредит брали вы как родитель, то с вашей зарплаты и будут высчитывать долг. Не работаете - опишут имущество у вас дома. Но пенсия платится на содержание ребенка, на нее взыскание обратить нельзя.