Илья Александров

ПДД (кто виноват? ) рисунок внутри

Машина А обгоняет по встречке. Машина В выезжает со двора. разметок нет.

Екатерина

Машина В виновата, хоть вальс машина А станцует на дороге, уступить надо ей!!!

Татьяна П

Машина Б выезжает со второстепенной дороги, она однозначно должна уступить дорогу транспортным средствам идущих в обоих направлениях.
Многие привыкли смотреть только на лево при выезде на главную с поворотом на право. И вылетают выпучив "зенки", а тут опа-па и лобовое.
Роман Санчук - в каком месте ты увидел равнозначные дороги?

Руслан Магомедов

конечно машина А, перед перекрёстком равнозначных дорог обгон запрещён

Александр Автаев

В данной ситуации, если дело происходит в России, виноват автомобиль B.
Машина A ничего не нарушает, ведь по действующим правилам можно обгонять на перекрёстке при движении по главной дороге.
Но если бы я был составителем ПДД, я бы запретил всякий обгон на перекрёстках. Обгон на перекрёстке опасен.

Екатерина Семирова

Конечно В! А ехал по главной!

Наталья

По правилам ПДД, обгон на регулируемых и обозначенных перекрестков запрещен! Виновник машина А.

Алексей Лашин

Ну естественно В виноват.

Александр

синяя виновата, т. к. при выезде с прилегающей территории нужно уступить всем

На
Настёна

На приведенном рисунке видно, что автомобиль А ЕЩЕ НЕ ЗАЕХАЛ на перекресток и при этом движется по встречной полосе. Перекресток - это пересечение проезжих частей + область ограниченная закруглениями проезжих частей. Автомобиль А находится за пределами закруглений. Автомобилю А обгон разрешен, но в том случае, если никого на встречной полосе нет.
То есть эта ситуация равноценна тому что автомобиль А без причин выскакивает на встречную полосу и бьет автомобиль Б в лоб.

В столкновении виноват автомобиль А.

Владимир Воробьев

Виноват водитель выезжающий из дворовой территории (второстепенная дорога) - тем более ещё и знак "Уступите дорогу". Что бы не происходило на главной - УСТУПИ!!!! И не будет никаких проблем..