Дима Шишкин

ужалила оса помогите. что делать? что будет если ниче не зделать?

На
Наталья

Если вас ужалила оса, пчела или шмель, обычно наблюдается местная реакция организма. Это сильная боль и жжение, краснота и отек тканей. При укусах в глаза, лицо отеки проявляются сильнее. Последствия укуса обычно проходят в течение нескольких дней.
Когда человека одновременно ужалили несколько десятков насекомых, можно говорить об общей токсической реакции. Ее тяжесть будет зависеть от суммарного количества попавшего в организм яда. Известно, что доза яда от ужаления 500 и более перепончатокрылых для человека считается смертельной. Кроме отека, токсическая реакция может проявляться зудящей сыпью по всему телу, значительным повышением температуры тела, сильной головной болью, рвотой, иногда - бредом и судорогами. Следует также принимать во внимание, что ослабленные люди, дети и женщины демонстрируют более высокую чувствительность к яду.

Nurdin Kudaybergenov

если нет алергии на яд то страшного нет ничего. вытаскивать жало не прийдётся так как осы жало не оставляют. в месте укуса небольшое покраснение и оно немного опухло всё это пройдёт в течение 3-4дней.

Сергей Демин

будешь как человек-паук, только человек-оса

Роман Иванов

щас приду--подую

Надежда Телицына

вытщить жало, повреждение само заживет

Яна Гасанова

Ужалила оса-это сленг? Из Осы подстрелили? )

Furkat

Компрессики холодные по прикладывай, Осинное гнездо дихлофосом обработай ,, и пиши завещание.... На латинском языке . обязательно ...потомкам ...Здоровей будешь ,,,