Лёха Момотов

можно ли получить налоговый вычет за обучение второго семестра 2010 года..

если оплата за весь учебный год была произведена в 2009?

Максим Суворов

соц. вычет можно вернуть не позднее 3-х лет, так что за 2009 уже не вернете, надо было в 2012 подавать, сейчас только 10,11,12 годы.

Евгений Туман

За второй семестр вы уже не вернете, т. к. фактически расходы произведены в 2009 году. Если вы за 2009 год еще не вернули подоходный, то делайте декларацию, и вам вернут. Если будете возвращать подоходный за 2010 год, то учитывайте затраты, произведенные в 2010 году