Анастасия Головина

как рассчитать - списаны общепроизводственные расходы на себестоимость продукции?

Андрей Олешко

То, что ответила Евдокия, подходит для тех производств, где выпускают один вид продукции, если несколько видов, то:
Все суммы затрат по Дт сч. 25 распределяете по видам продукции согласно базе распределения, которая указывается в учетной политике предприятия. Чаще всего это начисленная заработная плата рабочих.

Анастасия Чиркова

Считаешь все суммы по Д-т 25 счета и списываешь их на основное про-во. Т. е. делаешь проводку Д-т 20 К-т 25

Малыш

Рассчитать по плану и по факту затраты на единицу рублей