Ольга Шевцова

ПДД (а тут кто виноват? ) рисунок внутри

Машина А решила обогнать огромную пробку по встречке и остановиться у светофора (разметок нет) .
Машина В поворачивает налево и БАЦ.. . столкновение

синяя стрелка - маршрут движения машины В

Ва
Валентина

В виноват, потому что синий!

Елена Золовкина

а ты как сам то думаеш кто виноват

Алмаз Фархутдинов

Машина А нарушила ПДД выездом на встречную полосу ( обгон на перекрестке а также вблизи его запрещен как впрочем и любое перестроение, даже при отсутствии разметки) . А вот автомобиль В ничего не нарушил, он поворачивал с верной полосы, на верную полосу, при верном зеленом сигнале светофора, его ошибка лишь в том, что не заметил автомобиль А, который спрятался за пробкой. Виновник аварии автомобиль А

Дп
Дпомпвл

у машины А выезд на встречную, поэтому она сразу же и виновник дтп

Димон Быков

Так В заехала в стоящую А, стало быть и виновник В. А если бы там вместо А бетонный блок был?

Александр П

А машина А стояла или ехала в момент баца? Ато стоячих то не бьют)))

Андрей Холопов

Если там где пробка не односторонка, то жёлтый не фига не прав.

Зинаида Новикова

Виноват "А", т. к. обгон в данной ситуации ЗАПРЕЩЁН. Читай пункт ПДД о правилах обгона

Снежана Красноярова

В каких бы нарушениях не обвиняли А, аварию совершил В. Двигаться надо с учетом дорожной ситуации.

Алексей Строганов

Ну водитель В виноват он нарушил пдд пункт 10.1 что и стала причиной дтп.

Елена Кругляк

а здесь что непонятно? зачем задавать вопросы не зная правил?

Татьяна Левина

Виноват автомобиль А он выехал на встречную полосу.

Елена Тофан

Виноват В. Допустил столкновение с неподвижным препятствием. Есть вид ДТП - наезд на препятствие. Водитель А нарушил только правило маневрирования: выполнял поворот не из крайнего положения (штраф 300 рублей).

Александр Тарханов

Виноват водитель В, а А лишить прав за выезд на встречку!!!

Прихожанин Церкви

а создал помеху б, выездом на встречку - виноват