Юрий Селиванов

Вопрос любителям кофе: почему донышко демитессе должно быть по-возможности узким?

Денис Лейбин

В этом и весь кайф для заваривания, тем уже -свойства кофе улучшается, а для осадков места хватает. и весь вкус кофе примерно в середине т. к. сверху должна быть пена. Чуть-чуть присолить и бац все готово. Вкуснятина.

Ирина Белова

...Кофеманкам-то нужно бы знать, что речь идет не о джезве. Ну, это реплика в сторону, как пишут в пьесах.
В демитес подают только крепкий кофе. А в них как раз за счет формы и толстостенности температура кофе и аромат сохраняется лучше.

Наталья Решетова

Впервые об этом слышу. А вы видели турочку с зауженным донышком? Может не донышко, а горлышко? Горлышко должно быть зауженным, для образования более густой пенки.