Иван Петухов

Я Мусульманин, моя девушка Христианка. Я собираюсь на ней женится. Оставить ли ей свою веру, или сделать её Мусульманкой?

Я не собираюсь ее заставлять и тд. Я хочу провести свадьбу по мусульманским обычаям и тд.

Вы не думаете о дальнейшем будушем и тд.

Маська Стоякина

это кто как захочет, а если никто менять не захочет, оставайтесь каждый при своей, Потом кто нибудь при совместной дальнейшей жизни. склониться на чью нибудь веру

Ви
Виктория

Она человек а не твое купленное мясо пусть сама решает!!!

Ирина Родкина

Выбор за ней) ты никакого права не имеешь принуждать её к изменению её религиозных взглядов! Порой Мусульмане пугают своей фанатичностью с верой-я считаю это проблема №1
БОГ ОДИН-ты когда-нибудь слышал об этом!?

Алексей Севостьянов

"есть девушка"- уже "невеста", в норме) ) она сомневается? "по Библии, когда верующая женится на неверующем и наоборот- разрешено, тк неверующие могут в итоге спастись через верующего супруга. Оставить, "не сделать"!(такой выбор делается не в угоду супругу, по.. . вере, без малейшего давления) . но такой союз трудно представляется! истинное христианство даже строже по образу жизни, если религиозные люди, а не "христиане","мусульмане" похуже атеистов, каких полно. а дальше сможешь сделать её Счастливой? есл не ошибаюсь, до 4х жен было разрешено для поднятия рождаемости (сейчас нет проблемы) и чтоб пристроить вдов.

Shambet Tookeev

Я в жизни сталкивался с таким. Муж - мусульманин, жена - христианка. Прожили жизнь вместе. И знаешь когда возникла проблема? Когда мужчина тяжело заболел и готовился умирать. И он и все родные знали об этом и обсуждали обряд похорон. Так вот, жена уперлась и сказала, что будет хоронить по христианским обычаям. Мужчина рыдал и просил хоронить по - мусульмански. Это была конкретная война.
Если твоя женщина не станет мусульманкой, то она должна стать больше, чем просто рядовая христианка и понимать, что надо принимать и уважать верования других.
Я бы настаивал на принятии ислама.

Григорий Гридин

А че ты к ней пристал менять ей или нет. а ты что сам не поменяешь веру? раз такая любовь.

Ал
Альбина

а ты сам, стань христианином!
если не сможешь, не делай из нее мусульманку!!!

Василиса Печерская

Свою смени! Не хочешь, ну и не хер ее принуждать!

Елена Рогалева

ваши религии переменно будут находится на тропе войны, пока кто-то не уступит и не примет чужую веру

Иван Захаров

И мусульмане и христиане верят в ЕДИНОГО бога, мусульмане с уважением относятся и к Деве Марии и к Иесусу, сравни Коран и Ветхий завет, те же истории и люди, наверняка твоя девушка не будет отрицать. что Мухаммед пророк бога. Для ислама христианство не является "неверной " верой, это теория невежд или агрессии. Не заставляй её надевать хиджаб и она не заставит тебя креститься. А насчет свадьбы - попробуй убедить её в том, что ваш обычай очень красивый и более подходит к такой девушке как она. Удачи.

Надюша

Бог един.

Ольга Свистунова

пусть сама думает

Ирина Арсланова

если уезжать в мусульманскую страну, то конечно надо веру сменить. Если конечно она согласна.

Дмитрий Доркин

Думаю оставить. Бог един. Например я бы свою веру ни за что бы не поменяла!

Алексей Романов

оставить её веру.

Евгений Никитин

Мне кажется об этом нужно ее спрашивать, а не тут. Если она сама этого захочет.
Интересно, а вы бы сами "сменили" веру если бы она Вам поставила такие условия?

Кравченко

Раз не собираешься заставлять-ей это решать, а не вам... .

Иришка Ласковая

Я думаю нужно поменять веру девушке

Александр Щербаков

Станьте оба атеистами.

Tatiana Subbotina

Как вы собирайтесь делать её мусульманкой? Какой смысл тогда от её веры будет если она навязана? Не понимаю когда девушки принимают ислам так "для галочки".

Андрей Филонов

Ваша свадьба и вы сами - слишком мелкие причины для смены веры. Она должна осознанно предпочесть ислам так, как если бы вас никогда не было в её жизни. Иначе все эти разговоры о смене веры - туфта, и вам пора называть себя атеистами.
Наилучшим вариантом для вас было бы оставить всё как прежде. Но тогда вы оба должны научиться терпимости друг к другу, никогда не делать однозначный выбор (свадьба по мусульманским обычаям) , а всегда идти на компромисс. И вам пришлось бы защищать друг друга от, возможно, нетерпимых родственников.

ОК
Ольга Кельбах

так ты ее спроси. при чем здесь я ?

Юлия

её спроси может она захочит что бы вы поминяли свою веру.

Ни
Нина

Если христианка выходит замуж за мусульманина-она автоматически становится мусульманкой-вы должны об этом знать.