Артем Бoчков

На каком основании могут отказать вырвать зуб?

Сегодня мама позвонила в регистратуру стоматологической поликлиники в районе 4-х часов, спросила, можно ли по острой боли ее принять и вырвать зуб? на что в регистратуре ей ответили: "а чем вы думали утром? талонов нет"...я вот теперь сижу и думаю... это нужно было знать с утра, что у тебя заболит зуб, идти брать талончик, и к вечеру (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗНАЯ ЧТО ОН ЗАБОЛИТ) , идти на прием по острой боли.. так что ли? Если зубной-хирург находится в этом время в стоматологии, может ли он по острой боли без талона не принять пациента?

А что в таком случае делать? ругаться? а если полицию вызовут, еще и виноватой останешься...

Алексей Соляков

на основании недостаточной длины веревки, за которую будут дергать во время процедуры удаления зуба

Сердар

Насколько я знаю по острой боли обязаны принять в любом случае, или вырвать или лекарство заложить -врач посмотрит, но помощь оказать должны.

Skif .

С острой болью обязаны принять, при чем без очереди, какие еще талоны? Регистратор там не в себе что ли?

Александр

Принять по ОСТРОЙ боли обязаны. Никакие отговорки регистратуры в данном случае неприемлемы.
P.S. Почта мужа

Андрей

Это обострение хронического заболевания. Угрозы жизни ( а соответственно экстренности) нет. Помощь может быть отсрочена и оказана в плановом порядке.
Профилактика - лучший способ избежать неприятностей.