Наталья Турманенко

Кто живёт, жил, бывает в США, как американцы относятся к девушкам, женщинам, которые курят сигареты ?

Спокойно, отрицательно? Принимают решение ( выбор курить ) девушки, женщины .
Мужчины, женщины, пожилые люди по разному реагируют на курящего человека ?
Есть ли отличие в реакции на курящую девушку (женщину ) коренных американцев и эмигрантов ?

Заранее спасибо за толковый ответ .

Сергей Цибульский

Я отвечу коротко. В Америке курение уже давно вышло из моды. И если там кого-то увидят с сигаретой, посчитают отсталым 😉

Ольга Бреева

Жил там 10 лет и разницы по отношению к курению сигарет не заметил никакой.. . Единственное, что могу подметить, это то что там люди которые курят намного проще относятся, если им сделают замечание, мол можете пожалуйста не курить т. к. мне не приятно, там просто извинятся и затушат сигарету.. . у нас же, зачастую, пошлют куда подальше. . но это уже отличие в поведении самих людей...

Меньков Дис

лучше не курить)

Светлана Климова

вы собираетесь в США переехать или курить бросить?

Virys

Резко отрицательно, точно также, как и к мужчинам. 🙂 Реакция на курящего в общественном месте - примерно такая же, как в России была бы реакция на нюхание клея, например.

Эмигранты менее благополучных стран (Азия, восточная Европа) и сами часто курят, и к курильщикам относятся более терпимо.

Алена

курить в общественных местах нельзя, могут оштрафовать, а вообще не заметила особого отрицательного отношения- американцы считают что каждый сам выбирает как ему помирать-от рака легких или от старости, посему курите-ну и курите, но делайте это в отведенных для курения местах