Олечка Золина

что нужно для того, чтобы устроиться на юридическую должность за границей, скажем адвокатом

какой вуз и какой факультет нужно выбирать?

yu
yuliyafedoseenko

Нужны документы, дозволяющие легальное проживание и трудоустройство, и заграничное юридическое образование, по российскому диплому устроиться и получить лицензию не получится.

Юл
Юлия

Юридический факультет вуза той страны, где хотите потом работать. Российское юридическое образование никому не нужно, знай хоть 10 иностранных языков.

Ма
Мадина

в каждой стране своя законодательная система. поэтому с российским образованием на такую должность расчитывать не стоит. тем более, что необходимо иметь ПМЖ в той стране, в которой собираетесь работать.

Viorel Evdokimov

Нужно выбирать вуз той страны в которой собираешся (мечтаешь) практиковать (работать).

Елена Зимина

а вам не приходило в голову что законы в другой стране абсолютно другие чем в вашей? и зачем им адвокат из россии когда своих полно?

Ko
Kostya

вуз юридический, факультет выбирай с углублённым изученим иностранных языков, в частности того языка. который тебе нужен. адвокат он и в африке адвокат, тут только ин. яз. знать нужно хорошо

Ян
Яна

Как минимум иностранный язык той страны последний уровень. И куча дипломов. И приглашение от работодателя.

Оксана Залецкая

выбирать надо вуз в стране где собираетесь работать- клали они с прибором на дипломы российских .юристов, как не юрист то подобный вопрос тут задает- совсем видать плохо с адвокатами в РФ если уж вы элементарного постичь не в силах