Елена Морозова

Где находится ад и где находится озеро огненное?

ОЗЕРО ОГНЕННОЕ:

1. Откр. 19:20 И схвачен был зверь и с ним
лжепророк, производивший чудеса пред
ним, которыми он обольстил принявших
начертание зверя и поклоняющихся его
изображению: оба живые брошены в
озеро огненное, горящее серою;
2. Откр. 20:10 а диавол, прельщавший их,
ввержен в озеро огненное и серное, где
зверь и лжепророк, и будут мучиться день
и ночь во веки веков.
3. Откр. 20:14 И смерть и ад повержены в
озеро огненное. Это смерть вторая.
4. Откр. 20:15 И кто не был записан в
книге жизни, тот был брошен в озеро
огненное.

Denis

у Вас в мозгах

Valera Volodin

Где-то здесь, только дальше влево. Большая часть Геены в кадр не попала, только самое её начало:

Виктория Кондрова

одни страхи у вас)))

Sa
Saikal

Так вам все секреты и открой сразу.

Дмитрий Шашков

Ад - там где разлАД.

Marie_O

ад находиться там (я так думаю) откуда добывают природный газ

Дарья Кузьмичёва

В головах заблудших товарищей.

Ек
Екатерина

Ад находится под землёй. Озеро огненное находится на небе.
Более подробно можете ознокомится на моём сайте
Чтобы на него попасть заходите на мою страничку в мой мир, затем, под основной фото ссылка на сайт
В рубриках выбираете: Личная эсхатология. Что происходит с человеком после смерти.

Тимур Эгипт

Ад или точнее геена, и серное озеро-не буквальные места. Они символизируют вечное уничтожение. Интересней вопрос: Кто такие зверь, лжепророк, Дьявол? Что такое смерть вторая, книга жизни?

Михаил

Что же означает «огненное озеро» , упомянутое в книге Откровение? Оно имеет подобное значение, как и геенна. Оно не означает мучения при полном сознании, а вечную смерть или уничтожение. Обрати внимание, как сама Библия говорит об этом в Откровение 20:14: «И смерть и ад [гадес, НМ] повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая» . Да, огненное озеро означает „смерть вторую“, смерть, из которой нет воскресения. Очевидно, что это «озеро» является символом, потому что смерть и ад (гадес) будут брошены в него. Смерть и ад не могут быть сожжены буквально. Но они могут быть и будут устранены или уничтожены.
18 Но кто-либо, может быть, возразит: «Библия, однако, говорит, что дьявол будет вечно мучим в огненном озере» (Откровение 20:10). Что это значит? Когда Иисус жил на земле, тюремщиков иногда называли «истязателями» . Иисус сказал о некоем человеке в одной из Своих притч: «И разгневавшись государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга» (Матфея 18:34). Так как брошенные в «озеро огненное» пойдут в „смерть вторую“, из которой нет воскресения, то они, так сказать, будут навеки заключены в смерти. Они остаются мертвыми, как бы под охраной тюремщиков на всю вечность. Злые, конечно, не будут мучимы в буквальном смысле, как мы это увидели, ибо человек, когда он умирает, полностью перестает существовать. Он полностью лишен сознания.

Отк. 14:9—11; 20:10, СП: «Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения [греч. басанисму́] их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» . «А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков» .
О каком мучении говорится в этих стихах? Стоит заметить, что, согласно Откровению 11:10 (СП) , пророки «мучили живущих на земле» . Люди мучились из-за унижения, которое они испытывали, слыша обличающую весть пророков. В Откровении 14:9—11 (СП) говорится, что те, кто поклоняется символическому зверю и его образу, будут мучимы в огне и сере. Это не может относиться к мучениям после смерти, так как «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). Что же тогда причиняет им мучения при жизни? Поклоняющиеся «зверю и образу его» мучатся оттого, что служители Бога объявляют им, что их ждет вторая смерть, символом которой является «озеро, горящее огнем и серою» . Дым от их огненного уничтожения будет восходить во веки веков в том смысле, что их уничтожение будет окончательным, или вечным, и о нем будут помнить всегда. О чем идет речь в Откровении 20:10, где сказано, что Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в «озере огненном и серном» ? В Откровении 21:8 (СП) ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую» . Значит, Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в том смысле, что он никогда не будет освобожден: он будет находиться в заключении, то есть в смерти, вечно. Такое применение греческого слова, переведенного глаголом «мучиться» (от греч. ба́санос) , напоминает то, как однокоренное с ним слово употребляется в Матфея 18:34, где оно передано как «тюремщик» в НМ и «тюрьма» в СоП.

Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

Жанна Ситникова

Ад /от греческого hADos - обычная могила/ - на кладбище в частности; проклятая Богом Земля (Бытие 3:17), как братское кладбище человечества.. . до её очищения от порока и греха.. . через 1000 лет после Второго Пришествия Христа, когда Господь восстановит планету и объединит её, ныне пребывающую в карантине, со всей Вселенной! Аминь.. .

Озеро огненное - воспламенившаяся в Огне неугасимом проклятая за грехи людей земля, чтобы восстановить её в чистоте и возвратить в сообщество непадшей Вселенной.