Алена

посоветуйте, какую SD карту купить к цифровому зеркальному фотоаппарату. у меня nikon d7000

думаю взять SDHC, только вот какой фирмы. читал, что Sandisk хорошие карты

Алексей Богдюн

Любую десятого уровня, объём и фирма по вкусу

Александра Большакова

гуглите: рейтинг карт памяти...

Александр Богнат

Я Transcend TS32GSDHC10 пользую, но Sandisk тоже хорошие карты...

Алексей Силаев

"читал, что Sandisk хорошие карты"
- это правда. лучшие даже! , но они и самые дорогие.

так же хорошими в соотношении цена-качество считаются карточки фирмы Trancend
но в принципе то и Kingston не плохие

Катерина Болотокова

Юзаю Silicon Power в последнее время. Нареканий нет. Поищите тесты группы карт, в нэте. Сейчас карточки настолько быстрые, что вопрос выбора кардридера становится более актуальным. ) И если будете снимать в JPEG, то не стоит сильно заморачиваться на карте. Но если колотите серии кадров в RAW, то отнеситесь к вопросу выбора более серьезно.

Екатерина Рудакова

Sandisk - производительтех самых микросхем памяти, которые другие фирмы
устанавливают в свои флэшки. Так что фирма серьёзная.
Transcend - тоже хорошо (я меня такие стоят) .
Две по 16гБ - мне хватает.
Главное - класс 10.
Для видео скорость важна.