Александр Сам

В 2009 г. развелся с женой, от брака на тот момент осталось двое несовершеннолетних детей, по решению суда исправно выпл

В 2009 г. развелся с женой, от брака на тот момент осталось двое несовершеннолетних детей, по решению суда исправно выплачивал 33% своего заработка, до 2011г. т. е до совершеннолетия одного из детей, сейчас выплачиваю 25%. В 2010г. от второго брака родился ребенок, жена подала на алименты, по решению суда выплачиваю еще 16,5%, т. е. на сегодняшний день выплаты составляют 41,5%. В декабре 2012г. подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене до 16,5%, однако суд мои требования не удовлетворил, в качестве обоснования принятого решения суд указал, наличие у меня высокой заработной платы и то, что я проживаю с нынешней женой в браке. Решение в законную силу вступает с 12.02.2013г. Прошу Вас ответить есть ли у меня шансы на выигрыш в случае обжалования принятого судом решения.

Извиняюсь, писал муж!

Александр Суслов

У Вас 100 % вероятность выйгрыша, так как в соответствии со ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Александр Колыванов

Алёна Савельева, ты жжош!

Оличка

конечно, есть! Вы выиграете дело во второй инстанции! То, что вы в браке со 2 женой, не значит, что вы не должны содержать ребенка от него. Закон четко установил, что размер алиментов на 2 детей - 33 %! При этом не оговаривается, должны ли быть дети от одной жены или это дети второй жены. 100 % вы победите

Ан
Андрей

Простите, а жена у вас женщина или мужчина? Для ответа на ваш вопрос это принципиально важно. хD

Калян Пятьдесятвторой

Решение суда совершенно не законное. Не имеет значения то, что вы со второй женой в браке. Я удивляюсь, что суд мог принять подобное решение. Размер должны были уменьшить. Подавайте аппеляцию

Евгения Флегонтова

подавать бесполезно, раз зарплата позваляет!