Наталья Зверева

Здравствуйте, помогите у меня отец чернобылец что он обязан получать по закону ?

Здравствуйте мой отец чернобылец что он имеет право получать по закону, если не сложно ответы пожалуйста .
Заранее спасибо за ответы.

он ликвидатор, ну как он мне он говорил они убили радиационные отходы в 30-ти километровой зоне от чернобыля

Иван Иванович

для странных- обратитесь в союз чернобыльцев

Вероника Бойко

Что значит чернобылец? Проживал там? Ликвидатор?
Читай Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Holod

Скоро будет 27 лет после аварии, ваш папа ликвидатор, он сам всё знает, всё получает, так, что сыну беспокоиться не о чем. Все чернобыльцы на учёте в соцзащите, все выплаты получают.