Сергей Алексеенцев

Был ли распространён вич\спид в Древней Греции?

Сейчас большинство болеющих спидом - гомосексуалисты.
почему так?
В Древней Греции все занимались мужеложничеством - значит, у них тоже была эта проблема?
А если нет - то почему только сейчас появилась?

Любовь Ряскина

ВИЧ, как полагают, возник у обезьян в Африке южнее Сахары и был передан людям в конце XIX или начале XX века. Первая научная статья, которая признала особенности оппортунистических (условно-патогенных) инфекций, иллюстрирующих СПИД, была опубликована в 1981 году.

Какие древние греки??

Alen4Ik *

Да его вообще нет и никогда не было.

Сергей

а где Вы с древнегреком познакомилась?

Саша Бурдин

Какие Древние Греки !
ВИЧ молодой еще.
Спасибо можно сказать Америке+Африке+Обезьянам.

Андрей Астангалин

СПИДа не было тогда, были другие болезни, которые лечились. вот они ничего и не боялись.

Валерия Ш.

Я встречала версию о том, что болезнь возникла в результате скотоложства... А распространилась "благодаря" открытию Колумбом Америки и завезена в Европу его моряками-попутчика. Не знаю, на сколько достоверна информация, наверное, сейчас в интернете написано гораздо больше по этому вопросу.