Петр Черешнев

Доминантная сука, как поступить

У моего щенка 7 мес, признаки доминирования, как поступить в ситуации например:

1. Захожу в квартиру вместо встреч и виляния хвостом рычание, но не на меня, а охрана какого либо предмета, например сапога в прихожей
Как себя вести, игнорировать - так собака перестанет обращать внимание на сапог и поймет что хозяину плевать на то что ты там охраняешь и он сапог потеряет интерес
Или же забрать сапог и уложить на пол, придавить показать что я хозяйка, не будет ли потом сапог еще более важной вещью для собаки

Кристина Гудинова

Сапог забирать, конечно. Вообще все, что она от ВАС охраняет, все забирать, но если это ее игрушки или еда, то потом нужно обязательно вернуть. Она рычит на вас, а не просто так. Вообще не могу поверить, что собака настолько помешана на предметах.

Галина Ярмоленко

Вам поможет цикл передач "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано. Вконтакте есть видео.
И запомните, все предметы в квартире ваши (даже собачья миска и собачья еда) , а не ее и их можно трогать, когда вы разрешите.

Olga Baranowa

Что за приколы... уложить? забрать сапог, и им по морде. Семь месяцев, а уже строит из себя.... Какая порода?

Дикий

не будет, это демонстрация. найдите 10 правил доминирования, и ВСЕ соблюдайте.
мне лень тут их писать, но--они действуют

Ви
Виктория

Соглашусь с Выше сказанным - по-любому вещь надо забрать.
Она у Вас в семье считает себя вожаком стаи, надо ставить на место (

Забыла только написать в предыдущем своем ответе - найдите в интернете "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано, можно многое почерпнуть из этой программы по поводу общения со своим домашним любимцем) Сама раньше от этой программы отмахивалась, когда советовали, пока ее не посмотрела) Посмотреть на самом деле стоит....

Анастасия Русаловская

отдать туда где взела

Анастасия Зубова

Правильно написали-сапог забрать и им по морде, но это если собака средней или крупной породы, для мелочи этот способ не пойдет, тогда уложить на спину и ждать, когда собака успокоится

Feodor Login-Off

Второй вариант. Если поступить согласно первому варианту, то собака поймет, что она тут самая сильная и страшная, а посему главная)))

Амира Ильяшук

http://alaskanmals . ru/about-malamutes/obedience-malamutes/who-is-charge-here

Вот тут почитайте...

Нина Безрученко

Если сука на вас рычит, а вы ее игнорируете значит вы ее боитесь. И она скоро вас кусать начнет. Собак зарычала прижать к пол, подавить, покусать. Вы главный в стае. Собака вам не друг. Она член стаи. А вы вожак. Кормить только после того как поел. Домой пришел, сначала отдохнул, потом гулять. Бить нельзя, начнет боятся. В двери вы первая потом собака. Еда в чашке, есть нельзя пока не разрешишь. ВСЕ ВЕЩИ ПРИНАДЛЕЖАТ ВОЖАКУ.