Александр Жоламанов

Почему если кинуть тарелку на пол она не разбивается а если кинуть что то в тарелку она разобьётся?

Виктория Князева

Это что за тарелка такая у тебя?

Светлана Николаева

а у всех наоборот- кинешь в тарелку котлетку ей хоть бы хны, а тихонько упадет на пол со стола и пополам.

Tohir

Я думаю, вы не правы. Смотря как бросить.
И смотря об какой пол. И смотря с какой высоты.
Я думаю, что если бросить тарелку с самолёта с высоты 10 километров об гранитный пол, то она всё-таки рзобъётся.
Правда, если она не будет например пластмассовой и из кевлара.

Sasha Бабченко

А кто будет платить мне за то, что я вздумал проверить вашу теорию на практике?

Елена Горина

Амортизационные свойства упругости тарелки мешают ей расколоться когда она ударяется об пол, она подпрыгивает обратно. Когда кидаешь что то сверху, лежащая тарелка уже не может самортизировать, ей некуда. Но чаще всего конечно тарелки бьются от падения

Анна Яковлева

Мои тарелки отлично бьются при падении.