Елена Бокова(Гришина)

Помогить пожалуйста найти точку экремума по графику ?

Задание из Егэ.. . Точка экстремума - это миниум или максиум производной функции.. . В условии обоих задач просят найти одну точку, а я вижу что в одной, что в другой несколько, в заданой области.. . что не так ?

в 15 задачи это 6 и 8, - которая из них, а в 16 - это -1, 0, 1 . А в каждой из них надо какуйю то одну, как такову выбрать ?

там просто дана некая производная (дифиринцируемая) функция...

Светлана Нагорная

ну русские тупые, это же график производной
15) x=6
16) x=-3

видишь чёрточку производной в описании графика - значит производной

Зоя Антоновская

В первом точка 6 0 а во втором -3 0. Это же график производной тут нужно смотреть где она ось абсцисс пересекает!