Амина Самадова

Оцените, подскажите что исправить...

Учусь на первом курсе в худ.. училище.. задали рисовать розу акварелью. Нужно нарисовать как можно живописнее...

Фона здесь быть не должно. Это задание на осн. композиции.... Шаг 1 цветок ..шаг 2 этот же цветок в пятнах... Шаг 3 в линиях... (пером и тушю)

Кристина (Горохова)

Очень красиво!

Михаил Апыхтин

Это действительно детский рисунок.
Образцы, я так понимаю в лом посмотреть.
Вот какая роза в акварели.

Учись - студент.
http://www.youtube.com/watch?v=Fj6LopMIhq8

Света Лукичева

живописнеи это когда много цватов в каждом предмете например в розе должно быть отражения зеленых лепистков и еще от фона цвета тоже должны присутствоватьи в стебле и липестках и цветах. а нарисовано как буд то ребенок рисовал.

Алексей Кочетков

самых главных два цвета свет и тень создают обьем, видно что боитесь накалякать вырисовывайте при этом теряется динамика ваших ощущений, забейте на критику, возьмите реальную розу и напишите ее как видете вы перетемните исправьте сделайте заново работ 5, тогда вы поймете что делать, а этот
рисунок скованный зацикленный на чужом мнении и плохо.. . ищите свой стиль!!!

As
Astralbody

я не понимаю, что такое значит "живописнее".
красиво нарисовано
только грязновато
и нижний цветок вам не удался - неестественный, особенно внизу.
но я так в жизни не нарисую
удачи вам в постигании художественных секретов!)

Сергей Алексеенцев

Извини за откровенность, но всё плохо. Так в худучилище не учат писать :))

Алёна Байлова

фон добавить (не однотонный) на задний план рисунка
тоже какой то набросок или даже сюжет

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

работая акварелью не бойся брать краски больше, а воды меньше. Так работа получится контрастнее. Вообще так мне нравится работа, но если ты учишься в художественной школе, то не забывай, что объем в живописи достигается смешиванием красок с синим и желтым. (можно охру и фиолетовый) . И..., я думаю, тебе известно что такое рефлекс? Если нет - не заморачивайся. Если да - значит вам говорили об этом и могут счесть отсутствие рефлексов на твоей работе как наигрубейшую ошибку.
И еще один секрет акварели - не избегай потеков, и не старайся "сфотографировать" изображаемое. Ты художник, а не фотограф, поэтому избегай плавных переходов, старайся каждый мазок сделать самостоятельным, но чтоб вместе они создавали единое целое)

Денис

я не художник и не понимаю терминов. но по-моему розы плоские, листочки пообъёмнее