Виктория Лапатина

Замещение вканстной должности

Что происходит дальше с сотрудником, который замещает того кто находится в декрете, когда он выходит с декр. отпуска? Переводят или увольняют?

Валерий Мигунов

продолжает работать где он или она работала до этого, обычно на её место ставят временно кого то
или просто тот кто замещал, работал на 2 ставки или что то типо того

Светлана Прохорова

Расскажу про себя. Почти 5 лет проработала вместо декретчицы, которая рожала не переставая. В сумме она просидела в декрете почти 15 лет, выходя из декрета опять беременной на пол месяца, так пыль по протирать, а потом опять в декрет. Меня периодически увольняли, а потом просили чтоб вернулась. так приходила 2 раза, сказала что третий раз не вернусь. и когда эта мадам объявила о своем очередном декрете, побежали ко мне, но я сказала что больше не пойду.
Я к чему все это, не тратьте свое драгоценное время на замещение того-то, ищите свое место под солнцем.))

Юлия

Если у сотрудника который замещает, в трудовом договоре указан срок договора либо есть уточнение, что он принят на работу на замещение декретницы, то его конечно уволят потомучто трудовой договор утратил силу. А если подобных оговорок нет, то по закону вас не могут уволить.