Дима Соловьёв

как перестать ругаться матом?

Арвен

щелбаны по деццки.... и странно выглядит со стороны
забейтесь на бабки... с другом или в коллетиве.
А на вырученные бабки-тортики (если дети) или пивасик (если не дети 18+)...
Если много-можно и в кино сходить))))

Оксана Лебедева

Один мой друг отучился ругаться матом. Он договорился со своим лучшиим другом, что они будут друг друга контролировать и слушать маты. За каждый мат друга он ему отвешивает щелбан, а друг, соответственно ему. Удивительно, но спустя три дня, он сказал, что стал слышать свои маты (до этого он их как бы не слышал и не замечал и не думал что так много матерится)) , а еще через неделю стал контролировать свою речь и перестал материться. Так что физическое воздействие на психику рулит)

Ivan Asonov

Матерись на испанском или другом языке. Красиво

Марина Прояева

поменять круг общения на тех, кто не матом не выражается

Elena

иногда и полезно кое-кому ответить не цензурно!

Виктория Бойкова

а зачем? говори как ты хочешь и не придуряйся, что таких слов не знаешь.

Black And White Angel

Опыт можно взять из "Джентльмены удачи". Правда. Мы так первый раз и бросали

Иван Мейхер

скорей всего ты не замечаешь свой мат, поэтому он и льется рекой! начни контролировать, вдумыватся в каждое слово, которое говоришь! сложно, но возможно;)

Кс
Ксения

просто не произноси, этих слов

Анастасия Ковалева

Можно измениться, только изменив среду обитания: ) Это я хочу сказать, что люди все одинаковые.