Сергей Шатунов

Возврат сопутствующих товаров при неисправности главного.

Купили приставку, к ней чехлы и карту памяти, приставка по заключению сервисного центра признана неремонтоспособной. Предложили вернуть деньги. МОгу ли я вернуть сопутствующие товары, ведь без приставки я ими пользоваться не смогу. Все куплено в одном магазине в одно время, но разными чеками.

Екатерина Петриченко

Нет, не можете. Нет в Законе о защите прав потребителей статьи о возврате товара надлежащего качества. Есть только обмен товара в 14-дневный срок.
Вы просто можете обменять приставку на исправную, тогда Вам и пригодятся эти сопутствующие товары. (В случае неисправности товара Вы можете его- отремонтировать, обменять, вернуть обратно в магазин.)