Алексей Куликов

Помогите! ! Нет цели в жизни...

То есть цель-то есть - счастливая семья, дети и все такое. Но вот по профессии по нулям. Раньше была определенность, но на практике мне той работой заниматься не понравилось и вот я теперь не знаю чем мне по жизни заниматься... Знаю только что чем-то творческим и в команде, но опять же, так как я это не пробовала, то нет уверенности, что я не разочаруюсь в творческой профессии.. .

Но больше всего напрягает даже не то, что не знаю чем заниматься в жизни... Самая большая проблема в том, что у меня нет цели в жизни и нет ни к чему интереса - целыми днями просто сижу за компом! ! Головой понимаю, что это плохо и так нельзя, но нет у меня с утра желания пойти и чем-то заняться, что-то сделать... При этом эмоциональное состояние у меня не депрессивное.. . Я себя тупо загрузила кучей сериалов, чтобы видимо сбежать от собственной неинтересной и неопределенной реальности.

Иногда мне кажется, что даже работа, даже если она будет любимая, не будет особо мне интересна... Но с другой стороны я знаю, что нарожать детишек и просто быть домохозяйкой мне тоже не подходит, это слишком скучно для меня.. .

Вот так вот сумбурно получилось описать свою ситуацию, даже и не знаю сама, в чем собственно мой вопрос заключается. Наверно, что мне делать, как пробудить интерес к жизни? В любом случае, надеюсь от ваших ответов мне станет немного легче.

Спасибо.

Евгений Антонов

Ну одна цель у Вас уже есть. (это поиск именно её "цели")
Ну а легче станет только на время.
Поэтому не стоит на нас отвлекаться. Ищите свою цель.
Вы сами на это больше способны, чем наши советы.

Александра Солдатова

глупо жить без цели. не зная чего хочешь от жизни, у тебя ничего в ней и не будет. задайся целью и иди к ней. а нарожав детишек, ты вряд ли в ближайшие годы сможешь соскучиться

Стас Пятак

я даже прочитал всё это и готов попробовать помочь.
Напиши: как тебя зовут, образование, возраст, цвет волос и вес, укажи есть ли вредные привычки, и что с личной жизнью.

Лю
Людмила

придумай цель. дети и семья, это не цель. . это как бы есть и будет)

Артем

Цитата -
-"Я себя тупо загрузила кучей сериалов, чтобы видимо сбежать от собственной неинтересной и неопределенной реальности. "
-"но с другой стороны я знаю, что нарожать детишек и просто быть домохозяйкой мне тоже не подходит, это слишком скучно для меня,
- "Наверно, что мне делать, как пробудить интерес к жизни? В любом случае, надеюсь от ваших ответов мне станет немного легче. "
При при всем при этом вы заявляете что состояние ваше оказывается НЕдепрессивное - весьма логично надо сказать )
Ну если говорить о вашем вопросе то тут дело ясное и совет может быть только один - поднимайте свою пятую точку от телевизора и хватит жить в своих думах и фантазиях, если не можете нормально жить, то хотя бы пробуйте, не сидите и не размышляйте на тему "а что? а как? а вот может не надо все таки а то мало ли ?" - Просто живите.

Антон Делов

Составьте план на день и вперед, потом дальше так, будет все хорошо.

Ев
Евгений

Как нету? Есть! Ты ищешь себя, ищешь цель. Многие даже об этом не задумываются. Понять свое предназначение в жизни и есть смысл жизни. Только для того, что бы понять нужно избавится от пороков (самосовершенствоватся) . Самое главное поменьше потреблять пустую информацию. Ты правильно подметила про компьютер. В древности у людей не было такого мощного источника потребления вот они и сочиняли, рисовали, философствовали, добиваясь при этом больших успехов. Удачи! Все придет со временем только действую.

Алексей Смирнов

Девушка, у меня когда - то так же было. Тоже творчество и все такое.... Потом мужчина.... Потом недавно вот поженились.... И цели сами собой появились. Нужно как то выкручиваться, строить хороший прочный фундамент для будущих детей да и семьи тоже. Помогать мужу. Просто надо перестать думать над тем что нет цели и просто жить, действовать, и там уже понятнее становится. Вы пишите в личку мне на почту, хотела бы с вами пообщаться))))