Маруся Гончарова

Ребят почему некоторые работодатели соглашаются заключать трудовой договор, а другие нет. Что-то теряют при заключении?

В чем разница между работой по ТК и ТД?

И только ли из-за налогов не берут по ТД?

Никола Ф

Если вас официально возьмут на работу, значит за вас надо платить налоги, делать выплаты в ФСС и ПФ, платить больничные (часть) , отпускные. К примеру, зарплата у вас 20 тысяч, значит работодатель должен заплатить из собственного кармана ежемесячно примерно ещё такую же сумму в разные инстанции. А если женщина, то ещё морока с беременными. А так - одна зарплата, никаких дополнительных расходов, и выгнать можно в любое время

Irinka Gosteva

Не хотят налоги платить за вас вот и не заключают договор. А как следствие - никакой вам пенсии))

Ол
Ольга

Без договора ты никто. Нету тебя.

Константин И.

главное чтобы деньги платили