Юляша Л

Что имел ввиду Иисус в Тексте: Лука 11:41? Подавайте милостыню, и все будет у вас чисто...

Лена Ларюточкина

Чтобы лучше понять слова Иисуса, можно обратить внимание на контекст:
"Когда он договорил, один фарисей стал звать его к себе на обед. И он пришёл к нему и возлёг за столом. А фарисей удивился, увидев, что он не вымыл руки перед обедом. Но Господь сказал ему: «Вы, фарисеи, очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри у вас лишь желание грабить и совершать зло. Неразумные! Разве не тот, кто сотворил внешнее, сотворил и
внутреннее? Давайте дары милосердия из того, что внутри, и тогда всё остальное у вас будет чисто. Но горе вам, фарисеи, потому что вы даёте десятую часть от мяты, руты и любого другого садового растения, а справедливостью и
любовью к Богу пренебрегаете! И то вы были обязаны делать, и другого не упускать. » (Луки 11:37-42).
Очевидно, что Иисус побуждал фарисеев измениться внутри и давать "дары милосердия" из искренних побуждений и любви к Богу, а не только притворяться праведниками ради человеческого признания.

Сергей Ямщиков

Я знаю только что если кредит подовать незадержиая то будет точно все хорошо.
А тут не понятно. Типо отдай все другим.
Не очень чтот вериться что он бы так говорил.

Мария Москвичева

«Давайте же милостыню [дары милосердия] из того, что внутри», — сказал Иисус (Луки 11:41). Проявлением подлинного милосердия можно назвать только то доброе дело, которое является даром, исходящим изнутри — из любящего и щедрого сердца (2 Коринфянам 9:7). Как отрадно такое милосердие в этом мире, где грубость, эгоизм и безучастие к чужому горю и страданиям — в порядке вещей!

2 Коринфянам 9:7: Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя.

Свидетели Иеговы руководствуются этим принципом, записанным в Библии во 2 Коринфянам 9:7. Жертвуя своим временем, силами и средствами на благо других, они стремятся следовать призыву «любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине» (1 Иоанна 3:18).
Они считают за честь помогать ближним, например тем, кто пострадал от стихийных бедствий. Так, после ураганов «Катрина» , «Рита» и «Вильма» , обрушившихся на юг Соединенных Штатов, тысячи Свидетелей-добровольцев отправились в пострадавшие районы для оказания помощи и участия в восстановительных работах. Под руководством местных комитетов по оказанию помощи добровольцы отремонтировали и отстроили свыше 5 600 домов Свидетелей Иеговы, а также 90 Залов Царства — практически все поврежденные здания, принадлежащие их соверующим.
Свидетели Иеговы не взимают десятину и не устраивают денежных сборов. Их деятельность поддерживается исключительно добровольными пожертвованиями (Матфея 6:3, 4; 2 Коринфянам 8:12).

Но как обстоит дело с десятинами? Обязаны ли христиане откладывать десятую часть своего материального дохода и отдавать ее в организацию Иеговы, как это делается в некоторых церквах христианского мира? Нет, этого не требуется. Библейского текста, который бы устанавливал такое правило для христиан нет. Когда Павел собирал в Иудее пожертвования для нуждающихся, он не указал определенной доли, которую было бы необходимо вносить. Наоборот, он сказал: «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7). Говоря о тех, кто находился в особом служении, Павел показал, что тогда как некоторые поддерживались должным образом добровольными пожертвованиями, он был готов работать и обеспечивать себя сам (Деяния 18:3, 4; 1 Коринфянам 9:13–15). Десятины на это не отводились.

Евгешка Салова

37 Когда он договорил, один фарисей стал звать его к себе на обед. И он пришёл к нему и возлёг за столом. 38 А фарисей удивился, увидев, что он не вымыл руки перед обедом. 39 Но Господь сказал ему: «Вы, фарисеи, очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри у вас лишь желание грабить и совершать зло. 40 Неразумные! Разве не тот, кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? 41 Давайте дары милосердия из того, что внутри, и тогда всё остальное у вас будет чисто. 42 Но горе вам, фарисеи, потому что вы даёте десятую часть от мяты, руты и любого другого садового растения, а справедливостью и любовью к Богу пренебрегаете! И то вы были обязаны делать, и другого не упускать. 43 Горе вам, фарисеи, потому что вы любите передние места в синагогах и приветствия на рыночных площадях! 44 Горе вам, потому что вы подобны неприметным памятным склепам, по которым люди ходят и не знают об этом! »
тут вроде бы очевидно что он имел в виду.

Ленка Швалёва

последние строки библии гласят, что к ней ничего нельзя прибавить и ничего выбросить их текста и. тд. но вот что интересно, все ее крутят как хотят, при этом многие и не прочли не единой страницы. в магии есть такой заговор подаю серебро себе на удачу и добро и к слову он работает подайте милостыню на паперти и проверьте. так что видимо книга эта имеет еще и магический смысл.

Ок
Оксана

Там не дописано ..,будет у вас чисто в теме !- Вот так полностью.