Св
Светлана

Здравствуйте! у меня вопрос к бухгалтерам

так вот ситуация: мы бюджетная организация перечисляли заработную плату, перечислили по статье больничного листа человеку 20000, а необходимо было 11000 и 9000 как заработная плата т к статьи разные. в банк отправили платежку на 20000 и реестр на 20000, потом мы заметили ошибку перезвонили в банк попросили не проводить реестр на 20000 а провести на 11000 и сделали следом платежку на 9000 и попросили излишне сумму перечислить нам обратно, но банк перечислил и 20000 и следом 9000 человеку. что теперь делать

Денис

известить сотрудника, что ему переплатили, и попросить его что бы он вернул деньги в кассу или в след месяце удержите излишне выплаченную сумму

А вот как будет по статьям у вас.... тут не могу сказать