Владислав Попович

Какие моря омывают Испанию

Руслан Зайцев

Средиземное
Балеарское
Бискайский залив

А.
Артемида .

Средиземное

Ми
Михаил

1/ Испания — государство на крайнем юго-западе Европы, занимает большую часть Пиренейского полуострова, Балеарские острова в Средиземном море, Канарские острова в Атлантическом океане.
2/ Испания омывается на востоке и юге Средиземным морем, на западе — Атлантическим океаном, на севере — Бискайским заливом (Кантабрийским морем).

Артём Давыдов

Да уж даже у учетом Марокко морей не добавляется. Вот если бы были территории испании на юго-западе Тихого океана, острова т. е. тогда да может кроме средиземного чонить ещё бы и появилось, а так ближайшие к Испании - Красное и Северное - далековато.