Natali

что делать если кадровые агентства просят отсканированные копии документов? Отсылать или нет? Или это мошенничество?

Я пытаюсь найти работу, на сайте superjob.ru нашёл подходящую вакансию кадрового агенства, отослал туда своё резюме и на следующий день пришёл ответ о том что моё резюме им подходит. В этом письме было написано описание организации которую они предлагают, чем она занимается и в каком городе она находится (естественно не уточняя её точный адрес) . В конце письма говорилось что если вакансия меня заинтересовала нужно отправить отсканированные копии документов на указаный электронный адрес. Дело в том, что это второе кадровое агенство которое предлагает отправить отсканированные копии документов. Эти агенства находятся в разных городах, а я нахожусь совсем в другом городе. Возможно у кого то возникнут вопросы : Нет ли филиала этого агенства в моем городе? или А почему бы не обратиться в любое другое агенство находящееся в моём городе? Ответ : Если и есть филиал то они не работают с тем филиалом в который я обращался. Да есть другие агенства в моём городе, но подходящей вакансии нет. Так что мне делать? Отсылать отсканированные копии документов (паспорт, военный билет, диплом и трудовая книжка) или нет? А может это мошенничество и лохотрон?

Инесса Выборная

опия ничем не заверенная это просто бумажка, возможно им просто нужно сшить товоё "личное дело". Они же просто звонят в организации и говорят, вот по вашему обьявлению можем предложить вам работника, вот такого то, вот его дипломы и сертификаты, а за это вы нам заплатите столько то денег. Агенства это всегда "прокладка" между потребителем и производителем (соискателем) . Сам по обьявам звони, пиши, агентство ничего нового не предложит.

Лизачка Колесникова

Я думаю что не стоит отсылать.