Milena

Человек у которого есть кошка никогда не будет одинок? Старая фраза, согласитесь с ней? 🙂

Олеся Пономарева

Да нет, не соглашусь.... Я очень люблю свою кошку, но всё же она не заменит мне родных и любимых людей. Ей, по крупному-то счёту, плевать на меня, пока в миске есть еда.. . А потребительское отношение не избавит от одиночества, как бы кто-то рядом сладко не мурлыкал.

Екатерина Виноградова

это скорее ирония. пытаться возместить настоящее одиночество заведя животное и говорить что не одинок - иллюзия

ДА
Денис Александрович

Про кошку не знаю, а про собаку - точно.

Moses Listengurt

когда умер отец, мама осталась ...с кошкой. удивительно, как эта кошка её поддерживала. лет через 5 мама поехала в очередной раз на гастроли (поет она в хоре заслуженном, это хобби) , утром ушла на место, где подберет автобус. Кошка ушла её провожать. Место не очень близко и некая пустошь. Это было в 6 утра. Вечером я приехала из другого города. Мама была уже дома. Автобус высадил её на обратном пути не на том же месте, а у дома. Мама пожаловалась, что кошки так и не было дома с утра.. . Мы поехали на машине, с открытым окном (благо, лето было) , и мама периодически звала кошку. Так вот, доехали до той пустоши. Там кошка откликнулась, она сидела ждала в этом буераке из травы и лопухов, прячась от диких собак, ждала маму. Дождалась.. .
Еще было много историй с этой кошкой. Это была еще и кошка моей старшей дочки. Когда Даша умерла.. . мои дети дома рыдали. мы лежали с ними на полу, я их обнимала, а они рыдали в голос.. . К сожалению, кошка умерла не от старости (хотя ей и было уж лет 10, но в нашей семье кошки живут и подольше) . Соседка травила крыс.. . Потравила и всех соседских кошек.
Это истории из жизни частного дома. Теперь у нас третий год есть дома в квартире тоже кошка. Такая чучушка-королева. Одинок с ней не будешь, несмотря на её высокомерность: не мурлычет, на руках не лежит, зато разговаривает в голос, обожает кнопки и

Ирина Лаврова

Нет! Я, конечно, очень люблю кошек.. . Но, как ни крути, кошка мужика не земенит!!!))))))))))

Айчурек Калматова

Полностью согласна, хотя почему тока кошка, любая живая душа рядом, уже не одиноко.

Лариса Никитина

найдется человек, у которого тоже есть кошка

Анна Карбовская

Конечно, у меня было 3 кошки (по-очереди) и очень часто ко мне приходили друзья и мы бухали. Теперь у меня нет животных и ко мне никто не ходит, просто встречаемся в барах. Теперь я одинок? -(

Рамиль Ахметжанов

Человек у которого есть домашнее животное никогда не будет одинок.

Натуся Волкова

А помрет живая душа.
И что ?? У человека всегда
есть друг ближе которого нет,
это он сам.

НЕ
Надежда Ермошина

если человек живет в согласии со своим внутренним я он не испытывает одиночества

Владимир Баландин

конечно. кошка кот . уютней дома и на душе. если уж взяли не предавайте. не бросайте . это ответственность за питомца и перед своей совестью. лечите если заболеет. вскоре кот становится членом семьи. а с годами досконально знает ваши привычки и характер всё знают наперёд. и еще они все разные все со своим характером одинаковых нет. лечат и снимают стресс. могут предупредить опасность.

Нюша Ф.

А у меня кот и кошка. Пока приберу весь бардак, какой они наделают, несколько раз выговорю им, что о них думаю. Мне отвечают мяуканьем в две глотки. Точно не одиноко.))

Ксения Житькова

не соглашусь, во-первых лучшим другом человека всегда считалась собака, и если уж кто то и может заменить человеку другого человека, то это собака, а не кошка.
Ну а во-вторых, даже с собакой человеку будет одиноко, если у него никого кроме нее нет

Андрей. Дряхлов

я вообще не приемлю наличие животных в городской квартире

S.
Serega- .............

Возможно, но я за собаку такое слышала)))