Машенька Лютенко

Возврат товара в ремонт!

Здравствуйте! Купил видео регистратор, в кредит, еще не рассчитался за него. он сломался! сейчас хочу отнести его в ремонт! ЧТО они мне могут предложить за него? пока он будет в ремонте должны ли мне дать другой? допустим если должны, а они говорят что нету у них, а мне без него никак! что тогда? могут ли мне другой дать на ту же сумму?

Руслан Ибляминов

Как правило, отправят на тех. заключение минимум на 21 день (по закону) . Потом вернут исправленный или предложат замен на новый при поломке (брак) только не по вашей вине!

Артём Давыдов

На время ремонта могут и ничего не предложить
кредит или нет значения не имеет
если он не подлежит ремонту и вы не виноваты в этом, то дадут другой на туже сумму

Дмитрий

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.