Дмитрий Крутиков

что делать есле при переводе увольнении согласно ст 77 ч 5 я не получала компенсациию за неиспользованный трудовой отпу?

В июле 2006 г я принята в фирму на постоянную работу, в декабре 2006 г уволена переводом согласно ст 77 ч 5, расчетные не получала т. к хозяин фирм был один и сказал что за мной сохраняется право на следующий трудовой отпуск с учетом стажа на прежнем месте работы. Теперь сменился хозяин фирмы и он отказывается выплачивать мне компенсацию по увольнению. Помогите разобраться как мне быть?

Затирахин Дмитрий

Перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю является одним из оснований прекращения трудового договора (пункт 5 ст. 77 Трудового кодекса РФ) . То есть, при переводе работника к другому работодателю трудовой договор с ним расторгается, трудовые отношения прекращаются. В ст. 127 Трудового кодекса РФ определено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ работодатель обязан произвести с работником расчет в день прекращения трудового договора. Трудовое законодательство не предоставляет возможности работодателю не платить при переводе работника к другому работодателю компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Игорь Киселев

Идти в бухгалтерию и забрать деньги.