ДК
Дмитрий Крутиков

что делать есле при переводе увольнении согласно ст 77 ч 5 я не получала компенсациию за неиспользованный трудовой отпу?

В июле 2006 г я принята в фирму на постоянную работу, в декабре 2006 г уволена переводом согласно ст 77 ч 5, расчетные не получала т. к хозяин фирм был один и сказал что за мной сохраняется право на следующий трудовой отпуск с учетом стажа на прежнем месте работы. Теперь сменился хозяин фирмы и он отказывается выплачивать мне компенсацию по увольнению. Помогите разобраться как мне быть?

Затирахин Дмитрий
Затирахин Дмитрий

Перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю является одним из оснований прекращения трудового договора (пункт 5 ст. 77 Трудового кодекса РФ) . То есть, при переводе работника к другому работодателю трудовой договор с ним расторгается, трудовые отношения прекращаются. В ст. 127 Трудового кодекса РФ определено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ работодатель обязан произвести с работником расчет в день прекращения трудового договора. Трудовое законодательство не предоставляет возможности работодателю не платить при переводе работника к другому работодателю компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

ИК
Игорь Киселев

Идти в бухгалтерию и забрать деньги.

Похожие вопросы
Какова процедура увольнения по ч. 1 и ч. 2 ст. 336 Т РФ?
Не выдают трудовую книжку при увольнении с работы, потеряли. Что делать?
запись в Трудовой книжке увольнение переводом при ликвидации организации
должен ОК принять трудовую книжку с неправильной записью об увольнении (не указана ч1, указан п3 и ст. 77) что делать?
Я уволился по ст. 77 Т. К., до отпуска остался месяц. Имею ли я право на какую либо компенсацию за неиспользованный отпуск?
чем грозит увольнение по ч. 3,часть 1 ст. 77 ТК РФ
Меня увольняют по ст. 77 п. 5 ТК РФ. Неотгуленные отпускные платить не хотят. Что делать?
Увольнение на основании ч. 3 ст. 180 ТК РФ
увольнения по п. 5 ст. 81 ТК РФ
дополнительная компенсация при увольнении по ч. 3 ст. 180 ТК РФ