Екатерина Храстовская

Вопрос опытным гитаристам. Есть какие-либо комплексы "прокачки" пальцев для того, чтоб потом легко брать баррэ

Или всё само прийдёт при форсированных упражнениях непосредственно с гитарой

Татьяна Решетова

Упражняйся с инструментом. "Прокачками" разными ты только забьешь пальцы, не будет скорости. Кстати, в "барре" сила не главное. Главное правильная постановка кисти. Научишься этому-удивишься, что это так легко делается.