Юлия Лапикова

как быстро избавиться от боли в горле и потяжеления в области переносицы (нос без соплей)?

Ан
Анка

немедленным походом к лору!
у Вас, товарищ Маня, гайморит!
с энтим не шутят!

Лёшка Иванов

Сходите к ЛОРу и задайте свой вопрос ему.
Он проверит, что у вас там за отяжеление такое, без соплей.

Про горло тоже не забудьте спросить.

Ол
Ольга

Полоскать настоем прополиса.

Наталия Турова

если есть температура-к врачу за назначением. если нет-синупрет в таблетках, от боли в горле -фарингосепт. следуйте инструкциям в упаковке. обильное теплое питье и постельный режим! если все таки температура поднимется, вызывайте врача на дом

Морсик

ммм я бы стала нос промывать, чтобы избавиться от "потяжеления",. Что-то в пазухах начало скапливаться у вас.
Горло с налетами или без? Если налеты есть -гексоралом можно побрызгать, содой полоскать.

Или как вариант к ЛОРу сходить.