Анна Сергеева

каким образом "священные писания" попали в руки людям и широко распространены, если хозяин этого мира - дьявол? 🙂

Виктория Опря

Я думаю, что всему виной путаница в переводе. В греческом языке, на котором к нам пришла Библия, слова "Бог" и "Змий" - омонимы. И то, и другое - Офеос. Возможно, дъявол подумал, что книга про него.

Ирина Лубсанова

Этот демон не хозяин этого мира, а он здесь - отбывает срок - иначе Библия бы не появилась. Пакостит конечно, но сколько верёвочке не виться, а конец - будет.

Юлия Бурмоличенко

А кто доказал, что эти "священные писания" не имеют вполне определенного автора - Князя Мира Сего?

Анютик Балакирева

Это Свидетели Иеговы ошибочно учат будто бы диавол - хозяин этого мира. Сатане дана ОГРАНИЧЕННАЯ власть. Бог держит все под контролем, и Он обещал сохранить слово Свое.

25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1Пет.1:25)

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.
(Пс.11:7,8)

Андрей Азарной

В том виде, в каком они распространились, они его вполне устраивают.

Светочка Лебедева

Дьявол не имеет власти над Богом. А Священное Писание - это письмо от Бога людям. За весь период существований Священных Писаний Бог не допустил никаких изменений, тем более уничтожения.

Александр А

По воскресеньям, когда Бог отдыхает, дьявол подрабатывает.

Эгесихора Райская

А вы логически сами подумайте: если он был на самой верхушке власти, выше высот облачных среди подобных всевышнему - то какими методами он будет строить свою власть? Силы построить свою вселенную внутри вселенной Всевышнего у него нет, и не будет, что б устроить там не что новое... по своему замыслу. Вот и получается что методы, способы, силы которые он применяет те же самые что и у Всевышнего, те более что он его видел. Дальше сами?
(а украсть убить и погубить это его цель, а для достижения цели даже самые матерые мужики в баб рядятся, че уже говорить если на кону божественный титул)