Эляна Шевченко

У меня сейчас самый дешевый объектив Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2, описание проблемы внутри.

Не могу получить большую глубину резкости, даже если и закрываю до 16, все ровно, один глаз в фокусе, второй нет.
Менять объектив?

Алексей Севостьянов

Фото в студию, как ты не можешь два глаза в ГРИП уложить. Для этого достаточно сделать два шага назад. ;-)))
Дело не в объективе, а в умении, точнее - неумении.
P.S. Рановато ты решил хлеб у профессионалов отбивать....; -))))))

Юля Стрельцова

А Вы переднюю линзу объектива давно протирали? Может быть в этом дело?

Ел
Елка

Не объектив менять надо, а прокладку меж ремнем и камерой, с двумя ушами которая, она все косячит!

Раиса Ахмедуллаева

Бред ,- на 16-ой дыре не только глаза, но и человек сзади в фокусе будут...

Ди
Дина

да !! два варианта -широкоугольник 35 шайбу, чёткость партретная, телевичок 70-300для дали, и всё будет хорошо.

Николай Кирчев

Решается эта проблемма просто-в форточку его и купить хороший портретник.

El
Elizaveta

http://www.youtube.com/watch?v=mUcnZtgDUaY

изучаем)

меняй объектив на 28 мм, будет все резким при диафрагме F/16 от двух метров и до бесконечности. В видео об этом говориться. А, у тебя же корректируется фокусное расстояние, ставь в районе 28-ми тогда) туплю.

Ал
Алексей

люди фон размыть не могут - им бы твои проблемы )))))

Алексей Жулёв

Смотри в настройках камеры, объектив тут ни причем