Алексей Лаврентьев

Сомнительные рекорды

Каков самый большой срок заключения под стражу. Я знаю, что одного маньяка посадили на 957 лет, бывали ли бОльшие сроки?

Елена Родина

27 июля 1989 г. Бангкокский уголовный суд (Таиланд) приговорил Чамой Тхипьясо и 7 ее помощников к 141 078 годам тюремного заключения каждого за многомиллионные махинации в банковских операциях. Самый суровый приговор — 21 пожизненное заключение и 12 смертных казней - был вынесен американцу Джону Гейси, который в 1972—78 гг. убил 33 мальчиков и юношей. В марте 1980 г. он был приговорен судом в Чикаго, а в мае 1994 г. казнен.