Елена Мосина

Привет всем!! ! вопрос дпс

тормозят меня сегодня сотрудники дпс идут ко мне я делаю вид типа отстегиваюсь ну тут они мне заявляют мол нарушаешь и тд я с ними не соглашаюсь пишут протокол, я в нем указываю не согласен тк был пристегнут, свидель есть рядом сидящий теперь мне нужно 13 февраля явится как бы для оспарения этого дела так вот вопрос какие шанцы уюлить от штрафа что говорить вообщем знающие плизз подскажите буду очень признателен)

так вот и я о том видео доказательства нет когда комне мент подошел с камерой на телефоне машина была заглушена значит соответственно ремень отстегнут)

Марго Акопян

АЛГОРИТМ ОБЩЕНИЯ С ДПС:

Информация водителям! Распечатайте и возите с собой!

1. Уточнить из-за чего остановили и какие претензии (какая причина остановки) .
2. Потребовать удостоверение, убедиться в присутствии нагрудного знака и наличия служебной машины.
3. Обязательно требовать фото или видео фиксацию нарушения (в противном случае нет доказательств - НЕТ нарушения согласно Конституции о презумции невиновности)
4. Если не согласен, писать в протокол слово "не согласен" обязательно.
5.Если есть свидетели, указать их в протоколе.
6. Если инспектор привлекает понятых, обратить внимание откуда они (его коллега им быть не может) .
7. Снять номер и выписать штраф (за тонировку) могут только ПОСЛЕ замера светопропускаемости стекла спец. прибором (при наличие сертификата на прибор, пломбы прибора и наличие 2 понятых)!! ! Снял съемную тонировку и пусть замеряют!
7. Если учинили досмотр, требовать понятых, и снимать это ВСЕ на видео или фото обязательно!
8. Если инспектор дает повестку в суд - БРАТЬ! Но помнить, что повестку может прислать только суд, в противном случае через 2 мес. дело закроется!! !
9. Все графы протокола должны быть заполнены, взять копию обязательно (инспектор Вам обязан все разъяснить) !
10. Если незаконно вымогают взятку, звонить в собственную безопасность, телефоны в интернете (либо в телефон доверия) !
11. Если изымают права в другой области или крае, писать в протоколе: "Ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства". Это избавит вас от массы проблем!
( by П. Ю. Г. А. )

Рома Михалькевич

Если У Них есть Фото видео Отчет---Твои шансы равны 0

Его Сиятельство Граф Аверкин

Пристёгнутым водитель обязан быть во время управления авто, во время движения.
Пускай докажут, что ты был непристёгнут, во время движения.

Евгения Семенова

Мляя, дожили! Уже ДСП правильно написать не можем, стыдобищщщя !

Ко
Коля

не докажут, не ссы)))

Андрей Ющуков

Лучший способ избежать наказания - это не ходить на разбор. Постановление тебе не выписали. Значит решения пока нет. Так вот, пока ты не придёшь, его и не будет. Дело в суд придётся передавать ГАИ. А это большие хлопоты и волокита. Возможно, они просто не захотят связываться не имея на руках 100% доказательств. Если же ты придёшь на разбор, то однозначно тебе пыпишут постановление и предложат два варианта: либо заплатить, либо подать в суд самому. Суд - это такой гемор, что будешь согласен заплатить в пять раз больше, скорей бы это кончилось. В итоге, судья скажет, что у него нет основания недоверять работнику милиции и всё равно заставит тебя платить, но уже плюс судебные издержки. Твои свидетели пофиг, против них будет десяток напуганных ментами и готовых подтвердить, что ты рулил ногами.
Так что решай.