Ростислав Галкин

Подняли налоги для ИП, закрыть ИП или преобразоваться в ООО?

После того, как повысили налоги стоит 1 вопрос - закрываться или преобразовываться в ООО? Мы оказываем бухгалтерские услуги - отправляем отчеты за организации, в том числе бюджетные учреждения. Склонны больше закрыть ИП вообще, но продолжать заниматься этой же деятельностью. При этом важно выяснить только какие документы представлять в эти учреждения, чтобы они это проводили у себя в бухгалтерии. Подскажите у кого какие есть варианты?

Любовь Примаковская

Если вы закроете ИП и откроете ООО, то придется перезаключать договора с организациями. Остальные документы как и всегда.

Юлия Семёнова

мне ип все равно выгоднее оставить получается чем работать по ООО