Елена Русина

хочу испечь пирог с замороженной черной смородиной, но очень боюсь, что ягода будет очень кислой... как этого избежать?

Игорь Малиновский

сахара насыпьте, а что бы тесто не размакло привыпечке посыпьте его перед тем как положить ягоду - загустителем сливок, слышала что хорошо впитывает соки.

Равиля Сафиуллина

сахара жахнуть и попробовать заранее

С Моторчиком

Предварительно сахаром побольше посыпать и подержать так около часа, чтоб сок пустила! Получится сладкая очень!

Нина

Сахарная пудра вам в помощь

Юля

очень вкусно. я делаю песочный пирог с чёрной смородиной.
ягоды предварительно засыпаю сахаром. можно добавить желир. смесь

Наталья Гришукова

Смородина не будет кислой, если сыпать в меру.

Очень вкусный пирог "клюковка в снегу" ( можно делать с замороженной чёрной смородиной) я готовила недавно, это не мой рецепт, нашла его в одноклассниках в группе о еде.

3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 ч. л. разрыхлителя, 150 гр муки, 1 стакан ягод, перемешать, тесто выложить на смазанный противень (форма) и выпекать в духовке (180-200) 25-30 минут, затем вынуть, разрезать, духовку выключить, взбить 100 гр сметаны и 5 ст. ложек сахара, смазать пирожные и поставить в духовку на 5 минут.

Спасибо автору за вкусный рецепт.