Юлия Кравцова

Как приготовить макароны до состояния Аль денте

А примерно сколько минут?

Спасибо получилось очень вкусно

Муродхон Латифи

Лучше всего сделать это в кастрюле с водой.

Елена Погорелова

макароны на зубок это дословный перевод с итальянского .то есть ты пробуешь их и если считаешь что они готовы слей воду и их можно есть

Настя Злобина

чуть чуть меньше варить чем обычно! внешне когда уже готовы, а внутри твердоваты!

Дм
Дмитрий

этот вариант не совсем гегееничный, но италъянцы и так проверяют: брось лапшичку на стенку, если приклеится то аль денте

Юлия Жарова

Этим летом была в Италии, и нас учил варить макароны шеф- повар0 вообщем правы Андрей и Рокерша, это значит чуть не доварить....

Ирина Голуб

Каждый вид пасты имеет разное время готовности. Нужно пробовать, если на разрезе видна еще "нитка" сырой пасты - сырая, нужно подварить еще.
Ни разу не видела, чтобы итальянцы бросали лапшу об стену)) ) Это у нас, в советское время, когда завозили спагетти, так делали)))