Ольга

Почему презедент не может просто взять и запретить алкоголь и курево? Объясните. Объясните.

Спортом

А что то делается вообще? Например вот добавили рекламу на пачках где лёгкие курильщика нарисованы. Допустим это способствует уменьшению курильщиков. Получается что вводя *небольшие* законы так сказать потихоньку образуется один большой?

Надежда Соловьёва

Здравствуйте!

1) Производство этих ЯДЫ (алкоголя и табака) приносят большие налоги в казну. Это же производство даёт много рабочих мест.

2) Самоубийцы (потребители алкоголя и табака) будут ПРОТИВ тотального запрета. Революция неизбежна в этом случае.

3) Президент и высшее руководство страны, не слишком озабочены этой проблемой. Хотя надо отдать им должное, ведь достаточно вспомнить закон о запрете курения в общественных местах или же повышение акциза на алкоголь.

4) И самое важное - мировое алкогольное и табачное лобби всячески препятствует полному запрету на свои ТОКСИНЫ.

Всего Вам хорошего!

Irina Irina

алкоголь и табак – до сих пор не запрещены? Может быть, потому, что с их помощью можно погубить больше людей, потому, что они позволяют вершить тёмные и грязные дела менее заметно для одурманенных глаз?...http://via-midgard.info/news/in_midgard/15464-oruzhie-protiv-nacii.html

Милашка Исаева

потому что торговля алкоголем и сигаретами дает очень большой доход в казну, от них никогда не откажутся

Ал
Алексей

Это приносит много денег в казну.
Люди начнут искать замену и травится. Все это уже было.

Мария Таранова

потому что это нарушает права и свободу граждан!
вот вред, который они причиняют окружающим - это да, надо бы запретить!

Владислав Пятак

чем расслабляться народ будет?

Алексей Хаперский

Увы! Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

Если бы вы только знали и видели, что творилось в 90-х годах, когда не было в продаже ни водки, ни сигарет - всё по талонам.
Драки, безумие имели место. Народ мужской сходил с ума!
Это был курительно-водочный голод.

Oltin Ergashev

Только одна алкогольная продукция приносит в бюджет до 60% выручки, табачная ещё больше. Зачем запрещать? Станет меньше долбаебов, воздух станет чище =))) Я вот бросил эти глупые затеи, занялся спортом. А те кто думает, что травить себя этанолом и курить бумагу пропитанную химией круто, ну им уже ничего не поможет.

Anar Agayev

СМИ мозги людям про прибыль хорошо еб*т 😄
Если алкоголь сразу убрать, то народу от тормозухи больше помрет. Там на верху в правильном направлении движутся

Инесса Выборная

Потому - что это затрагивает интересы очень многих заинтересованных лиц, на этом делаются миллиарды! Если он так сделает - его быстренько подвинут с поста президента!

Н&
Надежда &&&&&&&

1. От производства и продажи этих отравляющих все производители, продавцы и государство получают очень большие деньги!
2. Власть делает всё возможное для уменьшения потребления и продажи отравляющих - повышают акцизы на табак и алкоголь, повышается цена.
3. Все потребители, а их миллионы, начнут сходить с ума от табачного и алкогольного голода, они начнут выращивать самосад - очень крепкий и вредный табак, будут гнать самогон, появятся перебои с сахаром.
4. Табачные, пивные и алкогольные компании - это очень богатые и мощные организации, они подкупят кого угодно, лишь бы добиться своих интересов!
5. Есть во всём этом скрытый и зловещий смысл - уничтожить русский народ! Не зря ведь всё производство отравляющих принадлежит иностранным компаниям!
6. Ну, ещё добавим сюда и то, что сам то народ уже настолько деградировал, что не понимает уже ничего из того, что говорят ему здравомыслящие люди! Ведь русского ваньку за уши не оттащишь от отравляющих! А с каким сарказмом все потребители отравляющих высказываются о тех, кто не употребляет эту погань!