Littleking

Почему большинство украинцев говорит на русском языке?

Макс Синицын

Это нормально. Но вот почему многие русскоязычные не знают языка страны проживания. По европейским законам это недопустимо.

Анастасия Шацких

Потому что этот язык намного лучше, в нынешней Украине украинский это язык деревни, свинопасов (не в обиду) . Вот кричали что из за СССР, но он распался, но количество "мовцев" никак не растет, наоборот сельские едут в город и там привыкают к русскому языку, он богаче и красивее. Ну и влияние России. И покажите мне того кто разговаривает на мове нормально, не на суржике с акцентом, а нормально, я думаю это только в новостях по телеку.

Лариса Шило

долго были в составе СССР

Жа
Жанна

Эрудиты!!!!

Валерия Кулыбышева

да по тому что он родной...

Алёна アりヨナ Raydro

Потому что они русские, а кто по правому берегу, те поляки .

Елена Овчинникова

Вопрос интересный! А сюда пишут на мове, будто ее весь мир знает.

Александр Аксёнов

Это пережиток советского прошлого.

Ирина Чижова

Были вместе с Россией в составе Российской империи еще со времен Богдана Хмельницкого, да еще императрица Екатерина 2 Центральную и Южную Украину присоединила, ну и еще естественно Советский Социалистический Союз Республик !

Татьяна Локтионова

Большинство говорят не на чисто русском, а на смешанном! Гибридная мова!

Пётр Коколо

хохлов и бендеровцев языки разные

Маргарита Романова

Богатый красивый язык. Позволяет глубже выразить эмоции (в отличие от украинского) . Корни общие. Книги, на которых взрослели: ) . Но, суржик одолевает: ( Да простят нас те, кому режет слух:)) )
К слову будет сказано, даже худ. фильм, озвучен на украинском, смотреть тяжело. Не воспринимается.