Марина Рогачёва

Вы бы поддержали полный запрет любых домашних животных на территории РФ?

Я еще давно говорил: «Если бы я был у власти, домашние животные на территории РФ были бы запрещены. Все уличные расстреляны и сожжены, все попрятанные в домах изъяты и тоже ликвидированы. И никаких домашних животных в РФ не было бы вообще» .
Я сам заразился один раз от собаки, потом валялся в детстве в инфекционной больницы и чуть не сдох. Другой раз, будучи уже подростком меня одна собака чуть не загрызла на смерть и она меня убила бы, если я ее не убил (повезло, что у меня был перочинный нож) , но ногу она мне разодрало неслабо. Теперь домашних животных ненавижу!
Считаю полным бредом разрешать их заводить тем более в России, когда половина хозяев их выбрасывает или просто отпускает регулярно без присмотра на улицу, другая гуляет с ними, дай Бог, если хоть с поводком. Вирусы, болезнетворные бактерии, блохи, лишаи, глисты, царапанья и покусы людей, лишнее гавно на улице – вот и вся польза от распространения домашних животных.

За домашними животными уследить сложно, а значит исполнять и контролировать закон – куда проще просто их запретить полностью. И жизнь, даже здоровье одного человека дороже жизни всех домашних животных на этой Планете на мой взгляд.

А как вы поддержали бы полную ликвидацию всех дом. жив. с их постоянным юридическим запретом?

Чёкнутый, бредовые идеи, на хороших не нападают?
Вот когда вам пальчики пооткусывают собаки, тогда потом я посомотрю как вы начнете отзываться о них.

Жанна Солонович

Нет. А бродячие цирки и зоопарки запретила бы.

Jourando Di Vix

Истреблять надо вид "двуногих", таких, как ты! А в инфекционной ты подыхал не от собаки, а от своих вечно грязных рук. Жаль, что не сдох!!!

Crazy Mart

самые вредные домашние животные это хохлы. но некоторые их даже людьми считают

Се
Сергей

Чёкнутый.

Анютка Котлярова

собака на хорошего человека не бросится, а если серьёзно, то стоит лишь начать, сначала животные потом слабоумные, и так далее, ничего не напоминает?

А=
Альберт =)

врёшь ты всё....особенно про перочинный нож

Полина Маркалова

Нет - скорее, я поддержал бы полный запрет всех ненавистников домашних животных на территории РФ.

Сергей Павлов

конечно НЕТ! лучше бы запретили бредовые идеи!

Светлана

Полная ликвидация это чрезвычайная мера так как кошки очень полезны в ловле мышей, надо просто ужесточить закон о содержании животных, ввести огромные штрафы за брошенных животных, обязательные поводки и намордники и убирать за животными это и будет решением проблемы.

Елена Шувалова

нет психужка тебя ждет

Елена Мурзова

Нужен закон как в Европе, и надзор за его выполнением и никаких запретов делать бы было не нужно. У меня дома кот и большой попугай, я не представляю как быть без них, я домой бегу с работы быстрее бы их увидеть.

Олег Четвертной

У Вас фобия на почве проишествий с собаками. . Рыбки аквариумные Вас тоже выбешивают.? И что делать с коровами и овцами, по -Вашему? Нет, Вы не правы, хотя здравые идеи есть.

Фатима Мамсирова

вам стОит поразмыслить в том ключе, что наиболее опасное животные на этой планете
не кошки, не собаки и даже совсем не носороги со львами, а ЧЕЛОВЕК.
Хоть в плане распространения бактерий, вирусов, лишая, паразитарных заболеваний,
включая глистные и другие инвазии, а также педикулёз (вши) ,
хоть в плане умения и оттачивания способов по умерщвлению СЕБЕ и НЕ себе подобных,
по нанесению вреда, издевательствам, садизму, секс. извращения (что для животных нонсенс) ,
по жестокому изничтожению себя самого и окружающей флоры и фауны.

Только не начинайте мыслить в этом ключе подобно Брейвику )) в плане немедленной зачистки территории РФ от человеков )),-
а то ведь чем чёрт не шутит:
уконтрапупить никого не успеете, а вот в психдиспансер, если не на ПМЖ,
то на длительный отдых точно можете угодить) )

На счёт заразились ОТ СОБАКИ.. .
А КТО вам сказал, что от неё? )) Ветврач это установил?) )

И. . Ежели вы подобные идеи начали бы продвигать в гос-вах ЕС или,
к примеру в самом гегемоне демократии - США,
то вы бы уже угодили под суд.
Уже бы вам и штраф, а то и срок нащёлкивало, -
там, чтобы ни говорили, ТАКОЙ свободы слова нет.

Светлана Пронякина

Если бы псов запретили, то да, а кошек - нет !

Ирина Корниенко

А есть чего будем, собака ведь и сад и огород охраняет

Антон

пример основанный на Вашей логике-контролировать уровень домашнего насилия сложно, значит не нужно. Мелкое хулиганство и воровство (до 1000 руб. ) контролировать сложно, а значит не надо.