Полина

1. Какое из определений философии наиболее полное и правильное?

Философия — это:
а) «наука наук» ;
б) система наиболее общих понятий о мире;
в) теоретическая основа мировоззрения;
г) наука об общих методах познания;
д) наука о наиболее общих законах развития природы, общества и человеческого мышления;
е) наука о познании;
ж) подсознательное переживание человеком своего существования;
з) логический анализ языка; и) наука о месте и роли человека в мире; к) наука об отношении человека к миру.

Любовь Боброва

если один ответ - то в) является наиболее полным
теоретическая основа мировоззрения

Alone Black Wolf

вот это - сборник готовых рецептов отношения к себе, людям и миру

Игорь Гладун

попытка человека ответить на вопросы, поставленные перед ним жизнью.

Вячеслав Юрьевич

нет общего понятия
— дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира [2]

Владимир Коровин

Философия - не наука, ибо философские теории не являются фальсифицируемыми и не обладают другими свойствами научных теорий. Философия - просто один из литературных жанров, наряду с публицистикой, детективом и прочими.

ОК
Олег Косулин

На мой взгляд "в, д" , хотя научная формулировка -Д
а) -не говорит ни о чем;
б, г, , е) -методология;
ж, и, к) - психология и теология.

НЕ
Надя Ефимова

Думаю, что "д".

Дима Тишкин

Философия - это любовь к истине. "логии" тут ни при чем.

Люся Олесик

Философия - от фило - любовь, и софос - мудрость, любовь к мудрости. Осталось определить, что такое любовь и что такое мудрость.

Дарья

нежелание работать (картошечку то все мы уважаем)