Инна Займенцева

Можно ли внести коррективы в исполнительный лист?

Узнала об имеющемся у должника автомобиле. Обратилась с заявлением в суд с просьбой об аресте, получила отказ. Что можно сделать? Исполнительный лист уже у приставов, но там арест только на его имущество в квартире, а там кот наплакал. Судья сама же вставляет палки в колёса, ведь изначально сама меня и отправила на поиски его всевозможного имущества. Я всё узнала что мне нужно, но денег мне видимо не видать. Прошу помощи.

Приставы ссылаются на исполнительный лист, в котором написано об аресте только имущества, находящегося по адресу. Как внести коррективу? Имущество по адресу ничего не стоит, а вот авто могли бы перекрыть долг вполне.

Олег Талала

При чем тут суд и судья? В рамках возбужденного исполнительного производства аресты накладываются приставом. Вот к приставу, ведущему ваше производство и обращайтесь с соответствующим ходатайством. И уже если он вам в этом откажет-тогда обжалуйте его действия ( бездействие) либо в порядке подчиненности либо в суде.

Нина Леонтьева

это компетенция судебных приставов, если они ничего не делают, обратитесь к главному судебному приставу