Вусал С

Срочный (двухмесячный) трудовой договор истекает через три дня, а с сегодняшнего дня есть больничный лист.

Возможно ли увольнение при нахождении на больничном?

Румия

По новому законодательству возможно, но б/л вам всё равно оплатят до его закрытия. Мало того, если в течении месяца после увольнения вы ещё раз заболеете, на старой работе оплатят и тот больничный, даже если он затянется до 6 месяцев после увольнения при условии, что вы не нашли новое место работы (при предъявлении трудовой книжки) .
Ой, только сейчас обратила внимание на срочный договор. Думаю, что вам в этом случае оплатят лишь эти 3 дня до окончания договора, т. к. дата увольнения была определена договором. А могут и вообще ничего не заплатить и не оплатить б/л, т. к. вы не защищены законом, работая по срочному договору без записи в трудовой книжке.

Александр

должны уволить датой окончания договора, но больничный оплачивается... (нельзя уволить работника, который на больничном по инициативе работодателя, а здесь просто окончание договора)

Андрей

Увольнение законно. А больничный вам должны оплатить.

Ян
Яночка

В связи с окончанием срочного трудового договора вы будете уволены через оставшиеся три дня. Если только ваш работодатель не захочет принять вас постоянно. А почему был заключен срочный договор? Это по закону возможно только со студентами, пенсионерами и на время отсутствия (отпуска, болезни, декретн. отп. ) постоянного работника.