Кореянка

Почему вера не совершенствуется вместе с нами, а остается такой какой была?

Надежда

Бытие первично, сознание вторично. Общественное сознание вторично по отношению к общественному бытию. И всегда от него отстает. Какая-то идея, в процессе своего развития, может или потерять актуальность, или законсервироваться, или войти подсистемой в новую систему.
Эволюци верований за 40 тыщ лет очевидна. Но пока сам человек не перестанет быть на 98% обезьяной, ничего существенного не произойдет.

Гуля Алюдинова

потомучто ты не усовершенствуешся, остаешся таким как был.

Ан
Анна

совершенствуется - вот пример - у католиков новые догматы появляются - новая служба после второго ватиканского собора. . новые ордена...

Светлана Толкунова

Вера - это то во что вы верите. Вы наверное имели ввиду религию. ? Она и так совершена. во все времена. Это закон Божий.

Юлия Эркенова

Это суфиям можно путать понятия веры и религии. Нам нельзя. Вера-это клей, который соединяет человека с Богом. Она всегда индивидуальна. И совершенна на его уровень развития. Так что нечего на зеркало пенять.